0791-85050118
服務(wù)熱線:0791-85050118
關(guān)閉
當(dāng)前位置:首頁 > 智能運(yùn)維 > 運(yùn)維案例

力高君譽(yù)城

2021.04.15

項(xiàng)目周期:

開工時間:2020年10月 完工時間:2022年1月

項(xiàng)目介紹:

項(xiàng)目占地約225畝,總建筑面積641919平米,其中:計(jì)容面積495648.31平米,不計(jì)容面積146270.61平米。建設(shè)住宅樓34棟,其中:17層住宅樓7棟、18層住宅樓2棟、14層住宅樓1棟、27層住宅樓4棟、29層住宅樓6棟、30層住宅樓3棟、31層住宅樓1棟、32層住宅樓1棟、33層住宅樓9棟,住宅戶數(shù)共3724戶,公專變總?cè)萘?/span>35960KVA,其中公變總?cè)萘?/span>28260KVA,安裝800KVA變壓器18臺、630KVA變壓器22臺,公變配電間11個,專變總?cè)萘?/span>7700KVA,安裝800KVA變壓器9臺、500KVA變壓器1臺,專變配電間7個。小區(qū)采取兩主一備供電方案。

項(xiàng)目圖片:

6F5A5066.jpg

IMG_1318.jpg

IMG_0717.jpg

IMG_1573.jpg

                                                                                                                                                                                                      

IMG_0717.jpgIMG_1318.jpg點(diǎn)擊進(jìn)入君譽(yù)城子站